11 Mar 2021

Ярославская сельхозакадемия научит организации органического сельского хозяйства

Ярославская сельхозакадемия научит организации органического сельского хозяйства

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация органического сельского хозяйства» открылась на базе Ярославской государственной сельскохозяйственной академии.

Обучение будет проходить в Центре компетенций органического сельского хозяйства академии.

В образовательной программе курса будут принимать участие специалисты Национального союза производителей и потребителей органической продукции, сообщает sfera.fm.

Продолжительность программы обучения составляет 36 часов. В нее включены вопросы по органическому земледелию и животноводству, переработке сельскохозяйственной продукции.

В обучающей программе могут принять участие сельхозтоваропроизводители со всей России. Они смогут расширить компетенцию в области методов органического земледелия, узнают о технологиях производства, стандартизации и сертификации органической продукции.

По окончании курса слушатели получат удостоверение о повышении квалификации с подтверждением компетенций в сфере организации органического сельского хозяйства.

Для организации деятельности Центра компетенций и оснащения его современным учебно-демонстрационным и лабораторным оборудованием в апреле прошлого года было выделено 32 млн. рублей.

Источник: agronews.com